RadioLife: вокалист - Ян Генов назначен новым Министром культуры Молдовы

Иван (Ян) Генов, солист и автор всего репертуара молодой группы RadioLIFE, был назначен Министром культуры Молдовы 31 марта 2016 года.



На своем посту он сменил Монику Бабук, которая занимала эту должность с июня 2013 года.

Ян Генов родился 12 декабря 1984 года. До переезда в Москву в 2011 году, Ян был известен как вокалист молдавской группы "Линия аут". Помимо этого, на протяжении последних 10 лет Ян активно участвовал в общественной и культурной жизни страны, в частности, выступая в роли организатора различных знаковых культурных мероприятий.

Отметим, что Ян Генов – самый молодой министр культуры из всех, когда-либо занимавших этот пост в Молдове. Ему всего лишь 31 год.

Как дальше будет складываться судьба коллектива RadioLIFE, неизвестно. Ведь средний срок пребывания на должности министра культуры Молдовы составляет 2-3 года, а совмещать работу на ответственном посту с пением в группе вряд ли возможно. В любом случае, ROCKETSMUSIC желает новому министру успешной карьеры и грамотных политических решений.



Группа RadioLife


Смотрите другие материалы о

Последним релизом, который у группы "RadioLIFE" вышел в сеть был клип на песню "Не верю никому", в котором главную роль сыграла звезда проекта "Дом-2" Надежда Хомич.

Напомним, что подобных высот в политической жизни не добивался ни один из ныне живущих рок-музыкантов на территории бывшего СССР. Ближе всех, но не по своей воле,– украинский рок-музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, сын министра образования Украины Ивана Вакарчука.

01 апреля 2016 года