Говорящая Мёртвая Голова: альбом Майк и Майк, 2016, слушать онлайн

18 апреля 2016 года лидеру группы "Зоопарк" Майку Науменко исполнился бы 61 год. Музыкальный проект "Говорящая Мёртвая Голова" посвятил памяти Майка альбом с песнями на неопубликованные тексты лидера "Зоопарка". В альбом "Майк и Майк" вошли шесть композиций на неизданные стихи Майка Науменко, в которые был внесен ряд правок в связи с тем, что исходники либо не подходили для песенного формата, либо были незаконченными изначально. Среди них: "Эй, Майк!", "Специальные дамы", "Беглец", "Зима была", "Я люблю летать" и "Эпилог".



Кроме того, на альбоме звучат две кавер-версии на песни Науменко в исполнении "Говорящей Мёртвой Головы", это: "Буги-вуги каждый день" и "Песня простого человека". Остальные треки альбома представляют собой авторские композиции лидера проекта "Говорящая Мёртвая Голова", созвучные по смыслу и близкие к песням Майка Науменко.

Вот что рассказывает о получившемся альбоме его автор, лидер группы "Говорящая  Мёртвая Голова", Михаил, он же Майк:

"Несколько лет назад я начал изучать тексты Майка Науменко для того, чтобы "держаться корней". В 2014 я нашел в Интернете копии страниц черновиков текстов Майка, любезно предоставленные В. Кириловым – барабанщиком группы "Зоопарк". Тогда я стал писать музыку, аранжировки и править тексты, так как, по моему мнению, они не всегда ложились на аккорды. Появились песни: "Я люблю летать", "Эпилог", "Эй, Майк!", а 18 апреля 2015 года лидеру группы "Зоопарк" Майку Науменко исполнилось бы 60 лет.



Майк Науменко


Смотрите другие материалы о

Сын Майка, Евгений Науменко, решил к этой дате выпустить альбом каверов группы "Зоопарк" под названием "Песни простого человека" и пригласил для участия в проекте, в частности, БГ, Андрея Макаревича, группы "Браво", "Секрет" и других. Параллельно на сайте появился интернет-трибьют "Зоопарку", вот туда и попала часть моих новых песен и несколько кавер-версий ("Буги-вуги каждый день" и "Песня простого человека"). Евгению понравились треки, поступали также неплохие отзывы от группы "Трест" и участников группы "Зоопарк". Были и те, кто привык слушать "Зоопарк" в оригинале и не принял моё видение текстов, так как не все тексты я обратил в рок-н-рол/блюз, а пропустил их сквозь призму "чёрной неоромантики".

Я решил выпустить полноценный альбом, в котором, помимо песен на тексты Майка, будут и мои, по смыслу похожие. В альбоме "Майк и Майк" я постарался выдержать атмосферу золотого времени русского рока с 1982 по 1991 гг. со всей его непричесанностью, здоровым бардаком и вложить в исполнение именно душу, а не только профессиональный звук и голос. Альбом "Майк и Майк" от проекта "Говорящая Мёртвая Голова" – это моё "Спасибо" Михаилу Науменко".

Плеер предоставлен стриминговым сервисом Яндекс.Музыка. Все авторские права соблюдены.

Также прочитайте новости, посмотрите музыкальные клипы и послушайте альбомы, синглы и песни ваших любимых исполнителей. 

Слушайте новый альбом Майк и Майк группы Говорящая Мёртвая Голова онлайн бесплатно и в хорошем качестве на нашем музыкальном и информационном сайте Rockets Music News!