ДДТ: альбом Мир номер ноль, 1998, слушать песни онлайн

Год появления 12-того альбома Мир номер ноль стал своеобразным водоразделом между двумя жизнями одной "ДДТ". В прошлом остались песни о природе и атмосферных явлениях – осени, ветрах и дожде. Оказалось, что не одной "Осенью" жив Шевчук. На горизонте (сменяя акустические баллады и ритм-энд-блюз) забрезжила новая реальность – жестче, непримиримее, воинственнее, фатальнее.



"Мир номер ноль" - новый отсчет

Плотное индустриальное звучание сопровождалось электронными премудростями, являя миру качественно другой звук (в чем легко можно убедиться, слушая композиции альбома "Мир номер ноль" группы "ДДТ" онлайн бесплатно). Не всем участникам группы такая метаморфоза оказалась понятной и грянули кадровые перестановки.

Новая концепция знакомого стиля "ДДТ"

Новый альбом "ДДТ" оказался жестким и философски-социальным. Песни постепенно складывались в единую картину хлесткой реальности; прорисовалось почти мистическое название: "Мир номер ноль". Увиденное во сне, оно напомнило Юрию Шевчуку концерт в воинской части на территории Монголии. Возникший среди бескрайней степи указатель с точкой отсчета "0" не смог не впечатлить творческую натуру музыканта и, как оказалось, прочно запал в подсознание.



ДДТ, Мир номер ноль, обложка альбома


Смотрите другие материалы о

У каждого времени свои герои

Альбом "Мир номер ноль" стал уникальным явлением: в него вошли песни, ранее не появлявшиеся ни в одном из альбомов "ДДТ". Повествовали же они о мятущемся, сомневающемся и ищущем герое своего времени. Он оказался вброшенным в некий мир, а инструкцию по его пользованием не получил. В непримиримой нешуточной борьбе за понимание своего места в жизни посвящена добрая половина треков альбома, среди них:

  • "Одноразовая жизнь" - как бесконечно галопирующая реальность;
  • "Мы" - ритмично-жесткий боевик;
  • "Интервью" - злобный репортаж под звуки телеболтовни о замечательно-прекрасной жизни;
  • "Черно-белые танцы" - никакого неба в алмазах, увы, реальность герою не предоставила. "Мир номер ноль" оказался "Черно-белыми танцами" в притоне негуманной жизни.  

Слушать альбом "Мир номер ноль" группы "ДДТ" онлайн бесплатно

Но Юрий Шевчук не был бы собой, не создай изумительных по красоте лирических островков-отдушин, призванных оттенить неприглядность реальности. "Метель", "Небо на земле", "Донести синь" - пронзительные лирико-философские композиции о гамлетовской извечном вопросе, ответ на который пока не найден…

Если слушать лирические композиции альбома "ДДТ" "Мир номер ноль" (онлайн, и разумеется бесплатно) – то окажется, что в жизни всегда есть место прекрасному, а Юрий Шевчук (как никто другой) знает об этом.