Remark: интервью в преддверии презентации нового сингла

Московская группа REMARK недавно записала новый сингл. ROCKETSMUSIC встретился с гитаристом и вокалистом коллектива, Денисом и Александром, и выяснил подробности его записи и предстоящей презентации.



Расскажите о вашем предстоящем релизе – новом сингле.

- Сингл будет презентован вживую 11 апреля, в Москве и непосредственно перед этим состоится его электронный релиз на различных цифровых площадках. На самом концерте все наши фэны и гости смогут купить его физическую версию. Название и обложку мы не хотим раскрывать до релиза, чтобы не нарушать целостность нашего детища.

Никаких откровений в плане звука или экзотических инструментов мы не делали, скорее это логичное развитие нашей дебютной пластинки. С момента ее записи мы выросли как музыканты, немного изменился наш подход к записи. Мы сделали ставку на честный живой саунд и минимум продакшна, в чем нам помогал наш неизменный саунд-продюсер и звукорежиссер Андрей Коноплев.

Тем, кто любит честный рок "западного" качества с хорошим исполнением и подачей, тем наша работа придётся по душе. Насчет всевозможных видео и клипов, мы не будем раскрывать наши карты и, если что-то мы выпустим, это будет сюрприз.

Где будет презентация, где купить билеты?

- Презентация состоится в культовом клубе "16 тонн" 11 апреля. Билеты в свободной продаже.

Планируется ли тур в поддержку сингла?

- Полноценный тур мы не планируем, пока лишь ограничимся большим сольным концертом.



Remark


Смотрите другие материалы о

Как бы вы описали свой стиль, и что нового будет в звучании сингла?

- Свой стиль мы бы описали как альтернативный рок. Это довольно широкое понятие, в которое комфортно укладываются все жанровые различия в конкретных песнях внутри нашей группы. А что касается сингла, в первую очередь, это будут новые песни, а, значит, звучание уж точно будет меняться, но кардинальных изменений и поисков на сингле не планировалось.

Впереди фестивальное лето, есть ли планы отметиться на каких-либо опен-эйрах?

- Планы есть и довольно серьезные. Сейчас ведутся переговоры с различными фестивалями, и ближе к лету мы объявим все наши выступления такого формата.

Кто является вашим кумиром?

- У нас нет кумиров, у нас есть любимые артисты и музыканты, и у каждого есть свои предпочтения, которые и формируют звук и идеи внутри группы. Когда у группы есть кумир, она превращается в кавер-бэнд имени этой группы, идеи остаются вторичными и особого интереса она не представляет.

Следите ли вы за музыкальными новинками? Что удалось послушать в последнее время? Что понравилось? Были ли разочарования?

- В последнее время больше приходилось слушать свою музыку во время записи, чем новинки, поэтому что-то интересное по этому поводу сказать сложно. Вообще у каждого из нас уже сложившиеся музыкальные вкусы и любимые группы, за творчеством которых каждый из нас следит, поэтому активного поиска новых имен никто из нас не ведет.

Что стоит ожидать от группы в 2017 году?

Ожидайте сюрпризов и следите за нашими обновлениями и новостями!