Марина Макенза: Музыка создается, чтобы ее чувствовать

29 марта группа "Makenza" в московском клубе "16 тонн" презентует новый сингл. ROCKETSMUSIC перед этой презентацией встретился с вокалисткой и основательницей коллектива Мариной Макензой и поговорил о предстоящем релизе.



Марина, расскажи о предстоящем релизе группы MAKENZA, можешь ли раскрыть его название и рассказать, о чём он?

Марина Макенза: Фрэнк Заппа считал, что говорить о музыке — всё равно, что танцевать об архитектуре. Музыка создается для того, чтобы ее чувствовать. Внутренние же процессы создания — это интимная сфера, и я оставляю за собой право не распространяться на этот счет. Cкажу только, что новая песня является совместным плодом творчества нового состава группы и ознаменует стилистический переход MAKENZA в иную музыкально-эстетическую систему. Не обойдется без сюрпризов. Поэтому мы всех приглашаем на презентацию, которая состоится уже в эту среду - 29 марта в клубе "16 тонн". 

Планируется ли тур в поддержку сингла?

Марина Макенза: Тур планируется позже. Пока что приоритеты расставлены в пользу работы над новым материалом — будущими песнями, студийной записи и концертной деятельности.



Марина Макенза

Смотрите другие материалы о

Впереди фестивальное лето, есть ли планы отметиться на каких-либо опен-эйрах?

Марина Макенза: Разумеется. Следите за афишей в нашем сообществе. 

Вы стали участницей пятом сезоне шоу "Голос". Какие впечатления? Ваши приобретения от участия в нем?

Марина Макенза: Впечатления яркие. Я получила разноплановый личностный опыт, познакомилась с очень талантливыми людьми из разных сфер, и главное — получила возможность ознакомить с творчеством группы MAKENZA огромное количество людей, которые по сей день присылают мне письма и отзывы из разных уголков мира.

Что стоит ожидать от группы в 2017 году? 

Марина Макенза: В новом составе мы плотно работаем над свежим материалом и звучанием группы. Ждите обновленную, переродившуюся MAKENZA — уже более зрелую и музыкально, и энергетически.