Где и с кем встретят Новый 2017 год рок-звёзды?

Двенадцать представителей отечественной рок-сцены раскрыли секреты своих новогодних планов и ответили на вопрос, где и, главное, с кем они встречают Новый 2017 год.



Алексей Яшин, фронтмен коллектива «Casual», оказался приверженцем семейных традиций и рассказал, что Новый год для него – это «семейный праздник, поэтому каждый год, под бой курантов, я нахожусь рядом с самыми близкими мне людьми. Мы слушаем поздравление президента, выпиваем шампанское и запускаем фейерверки». Также мы выяснили, что Алексей, начиная с 1-го января, активно участвует в праздничных гуляниях в компании друзей и даже частенько поклонников творчества группы «Casual», так что приглашайте его в гости, возможно, он не откажет.

У вокалистки группы «MonoЛиза», Елизаветы Костягиной, схожая ситуация: «Обычно встреча Нового года происходит в кругу семьи, а потом уже как карта ляжет. Если не успею спрятаться, то могут приехать друзья».

У Ани Грин из группы «LaScala» в этом вопросе стабильность и безвариантность: «Каждый год в декабре ко мне прилетает с Чукотки мама, поэтому вопрос, где и с кем встречать этот праздник, вообще не обсуждается».

Но после боя курантов Аня Грин планирует сбежать из-под опеки любимой мамы и собраться с музыкантами «LaScala» в их штаб-квартире в Сан-Марьино, чтобы снять пробу с настольной игры «Rock Stage»: «Не так давно, – рассказывает Аня, – в этой игре появились карточки с нашими лицами, теперь посмотрим, что мы из себя представляем в такой настольной истории».

У Ксении Стрижаковой из «Практики» никаких нашествий родственников не ожидается, и она готова сразу уйти в новогодний угар с друзьями: «Вот уже несколько лет мы собираемся большой шумной компанией в гостях у одного нашего старинного друга. Там сформировалась такая музыкальная тусовка, где все на всем играют. В общем, и в этот раз мы точно проведем время весело». Ох! Если честно, ROCKETSMUSIC всей редакцией сильно переживает за исполнительницу хита «Алкоголично»: с таким настроем можно и не дождаться боя курантов.

Как встречают новый год в Молдове, нам рассказал Ян Генов, вокалист «RadioLIFE»: «Новый год я планирую встретить дома, в семейном кругу. Это бывает редко в последнее время, поэтому данную возможность я не хочу упустить. После застолья с родными планирую посетить party, куда меня приглашают ребята, которым я преподаю историю и гражданское воспитание в школе. В общем, Новый 2017-й обещает быть весьма правильным».

На родине самоваров и пряников собирается встречать 2017-й лидер «Ангела НеБес» Вячеслав Никаноров: «Новый Год я уже много лет стараюсь встречать со своими родителями, младшей сестренкой и крестницей в Туле, так что планы пока не меняются, тем более у нас 3-го января юбилейный концерт в Москве, а из Тулы там как раз рукой подать».

Представитель честного панк-рок-сектора Роман Людоговский из банды «Включай Микрофон!» ставит перед собой тяжело выполнимые цели: «Как ни странно, в этот раз ограничу себя очень узкой компанией и минимумом алкоголя, так как 1 января у меня будет ответственный концерт и, несмотря на то, что вся публика будет полуживая, мне перед ними в грязь лицом упасть совсем никак нельзя. Упаду не в грязь». Ну-ну! Посмотрим-посмотрим!

В восторженном предвкушении встречи Нового года находится Людмила Махова, которая в последнее время трудится не покладая то микрофона, то смычкового инструмента в совершенно разноплановых группах «Дайте Два» и «Boozemen Acoustic Jam». «О, это будет феерия! Отмечу непосредственно «у мартеновской печи», в  кантри-угаре в Израиле, с группой «Boozemen Acoustic Jam», в которой имею честь (имею неосторожность) быть игроком на скрипке, – рассказывает Люся. – Ко всему прочему, это будет заключительный концерт нашего грядущего израильского тура. Судя по всему, новогодняя ночь будет весёлой. Праздник – это раз, «зелёный концерт» – это два и радость от предстоящего возвращения домой – это три».



Новый год


Смотрите другие материалы о

Такой же «многостаночник», как и «Тёща» Махова, Игорь «Кэш» Лобанов, разрывающийся на два коллектива «Слот» и «МодеМ», пока ещё не определился с компанией, локацией и новогодним меню: «У меня сейчас курс приёма препаратов, с которыми нельзя употреблять алкоголь. «Пить или не пить?» – вот в чём вопрос! Расклад у меня такой: или встретить Новый год с трезвенниками, такими как группа «ПорноФильмы», или в компании людей, которые пьют всё, что за 40°, а это для меня тяжеловато. Думаю, что как всегда всё решится утром 31 декабря». Сочувствуем «Кэшу» в данной ситуации, но мы почему-то уверены, что жизненный опыт подскажет Игорю, какой правильный выбор нужно сделать.

«В Сибирь!» – вот новогодний девиз Саши Чугуновой из группы «Муха»: «Этот Новый год я планирую отпраздновать по традиции со своими родителями в Красноярске – на берегу Енисея, в окружении заснеженных гор. Гонки на снегоходах, баня с последующим купанием в сугробах, фейерверки, оливье, ночные пляски и задушевные разговоры. И, разумеется, сибирские пельмени с утра». Надо отметить, что Саша первая из всех участников нашего новогоднего опроса будет поднимать бокал и вкушать аромат 2017 года. А нам, оставшимся в европейской части, придётся ещё 4 часа резать салаты.

Вот мы и подошли к ещё одним трудоголикам, готовым променять семейное застолье и друзей на рок в новогоднюю ночь!

Так, Евгений Феклистов, лидер группы «Конец Фильма», рассказал нам: «Надеюсь, что Новый год буду встречать на работе». Ну, как Новый год встретишь – так его и проведёшь! Далее Евгений анонсировал нам бурный концертный график начала года: «2-го и 5-го у «Конца Фильма» концерты в Истре и Архангельске, а между ними нам надо успеть к Ксении Стриж на празднование дня рождения в «Glastonberry Pub».

У Филиппа Августа из группы «СтимфониЯ», видимо, также всё будет прекрасно с монетизацией своего творчества в наступающем году, но вот память подводит: «Последние три года играю заказные концерты в ночь с 31 декабря на 1 января. До этого настолько хорошо встречал Новые года, что не помню в подробностях почти ни одного».

В ближайшие дни ROCKETSMUSIC продолжит новогодние рок-соцопросы. Следите, чтобы не упустить чего-то важного и интересного!