Леонид Шаров (Kletka): Мы собрались после долгой паузы работать над новым альбомом

Группа "KLETKA" выпустила очередной сингл под названием "Мой друг". Лидер группы "KLETKA" Леонид Шаров рассказал ROCKETSMUSIC как проходила работа на новым релизом.



Группа "KLETKA" выпустила очередной сингл под названием "Мой друг". Лидер группы "KLETKA" Леонид Шаров рассказал ROCKETSMUSIC, как проходила работа на новым релизом.

- Работали мы всем составом, даже подключился Костя Гурьянов, который давно покинул группу, с клавишами и компьютером. Павел Пиковский из дружественной группы "Хьюго" помог с бэками, правда, его там почти не слышно, но он там есть! (смеётся).

Как проходила запись релиза, и чем этот релиз отличается от предыдущего?

- Впервые мы решили попробовать сделать песню своими силами, за исключением барабанов - они писались на студии. Акустическая гитара и мой вокал писали у Павла Пиковского на даче и, на мой взгляд, записали хорошо, хотя ни он, ни я в звукозаписи толком не шарим. Остальные записывали свои инструменты каждый у себя дома. Это и экономично в плане финансов (а как вы наверно знаете, студии сейчас дорогие), и у нас было достаточно времени, чтобы спокойно, не торопясь всё обдумать, что-то заменить, что-то дополнить. Кроме того, технологический прогресс всё-таки даёт о себе знать: сегодня любой музыкант может сделать демку на IPADе. Звукорежиссером выступил наш Костя Гурьянов, правда, в какой-то момент ему немного не хватило профессионализма, и на помощь к нам пришел наш старый добрый друг, с кем мы записали все наши песни и альбомы в прошлом, Сергей Мишанькин, он же Гост (прим. RM: звукорежессёр "Элизиум", "7000$").



KLETKA


Смотрите другие материалы о

Планируется ли тур в поддержку сингла?

-  Это вряд ли, потому что этот сингл "Мой друг" символизирует старт для дальнейшей работы над следующим альбомом. Тем самым хотим сказать нашим слушателям, что наконец-то мы собрались после долгой паузы полным, даже расширенным, составом работать над новым альбомом. И захотели все, подчеркну - ВСЕ!  Не буду загадывать, когда всё это произойдет, но мы начали!